ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Оригинал взят у blackbada в Круглый стол по мониторингу атмосферного воздуха в районе Косино-Ухтомский

На днях в Мосгордуме прошел круглый стол по мониторингу атмосферного воздуха в районе Косино-Ухтомский. Было много интересных и важных выступлений и выводов. Один из выводов - о необходимости мониторинга диоксинов.

Прочесть
| Комментариев: 0

Оригинал взят у deadokey в Усадьба ЛЮБЕРЦЫ, Московская область, Люберецкий район (часть 1 из 3)

Уже в конце XVI века Думный дьяк Иван Грязев имел в усадьбе Люберцы дом – многоярусную повалушу с выступающим двухмаршевым крыльцом и трехчастными жилыми покоями (сейчас на этом месте Люберецкий Дом Культуры). В XVIII веке Екатерина заложила дворец на противоположном берегу пруда (напротив стадиона Торпедо) и пригласила видного архитектора Карла Бланка. В саду люберецкой усадьбы гулял князь Меньшиков и историк Карамзин. На месте разрушенного в 1936 году Преображенского храма и кладбища располагается ныне городской стадион «Торпедо»... Обязательно посетите Люберецкий краеведческий музей, который меня так приятно встретил, ведь Люберецкий район это не только группа Любэ, любера и люберцкая опг…

Прочесть
| Комментариев: 0

Решила разместить тут доклад Нади Нилиной (архитектор, урбанист, ведущий преподаватель модуля «Проблемы урбанизма» архитектурной школы «МАРШ». Надежда выпускница школы дизайна Parsons и Массачусетского Технологического Института, делает проекты в США и Европе. С 2008 года работает в бюро KCAP Architects & Planners (Роттердам), где руководит проектами по градостроительству. Также была независимым консультантом для ЮНЕСКО), который был сделан в рамках Публичной Дискуссии "Парки в перспективе", организованной Центр стратегических инициатив АрхПолис. Мероприятие прошло 10 октября 2013 года.

Прочесть
| Комментариев: 0

Напряженная работа это норма для депутатов Московской городской Думы. И в 2013 году думской комиссией по экологической политике, которую возглавляет депутат Вера Степаненко, было проведено 26 заседаний. На них было рассмотрено 43 вопроса: 29 проектов федеральных законов, 3 проекта закона города Москвы с поправками к ним и еще 11 вопросов, относящихся к различным аспектам экологической политики.

Прочесть
| Комментариев: 0

В этой статье речь пойдет о Байкале и Танганьике. Одно находится в Азии, в Восточной Сибири, другое – в Юго-Восточной части Африканского континента. Это два самых древних и крупных пресноводных озер. Они чем-то похожи друг на друга (если об озерах так можно сказать) и могут конкурировать между собой по многим морфологическим показателям: размерам, объему воды, длине береговой линии, глубине и иным показателям. Они отличаются друг от друга только в одном. Байкальские воды (от поверхности и до самого дна) можно использовать в питьевых целях, тогда как воды Танганьики – только частично. Но об этом немного позже.

Прочесть
| Комментариев: 0
20 Январь, 2014
| Комментариев: 0

Минувшей зимой, после более чем двадцатилетнего перерыва, на Беломорской биостанции им. Н.А. Перцова побывал Владимир Михайлович Горленко - заведующий лабораторией экологии и геохимической деятельности микроорганизмов Института микробиологии им С.Н. Виноградского РАН. Мартовская экспедиция работала на "кисло-сладких" озерах, отделяющихся от моря, делали во льду проруби, отбирали пробы. Вернувшись в Москву Владимир Михайлович рассказал, что все это очень напоминало ему, как в 1970-х он подобным образом работал на льду вместе с Леонидом Леонидовичем Россолимо - первым директором Беломорской биостанции МГУ.

Прочесть
| Комментариев: 0
20 Январь, 2014

Косино (Москва, ВАО).
Белое озеро

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
 
Страница 69 из 98 << < 65 66 67 68 69 70 71 72 73 > >>