ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Оригинал взят у blackbada в Митинг, как это было...

На нашем митинге выступили: Сергей Митрохин, Алексей Тиханович, житель Кожухово, полковник в отставке, член инициативной группы "Зеленое Кожухово", Людмила Ломоносова - член общественного экологического совета ВАО, Николай Ляскин - председатель регионального отдалаения партии "Народный Альянс", житель Кожухово, Ирина Курочкина - муниципальный депутат по Северному Измайлову, Андрей Клычков - руководитель фракции КПРФ в Мосгорддуме, Денис Павлюков - многодетный отец, житель Кожухово, член инициативной группы "Зеленое Кожухово", Сергей Скоробогатов - основатель проекта http://подари-дерево.рф и инициатор раздельного сбора мусора в Салтыковке, Михаил Тимонов - участник общественной организации "Гражданин ВАО" , Чичкина Ирина - житель Кожухово, член инициативной группы "Зеленое Кожухово". Все единодушны в том, что нельзя усугублять экологические проблемы района, а нужно работать над их разрешением.

Прочесть
| Комментариев: 0

«Глубокий патриотизм базируется на любви. И из ваших докладов я увидел, что вы любите свой город, свою страну, природу, учителей, родителей. Это истинный патриотизм!» - так известный учёный-эколог Анатолий Керженцев охарактеризовал разнообразие исследовательских работ, представленных на 15-й научно-практической конференции школьников Южного Подмосковья, состоявшейся 17 ноября.

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0

Оригинал взят у blackbada в Пороки развития и мусоросжигательные заводы в Англии

Пороки развития, мусоросжигательные заводы и радиация
Вот, перевёл на днях интересную статью с английского: http://www.slough.info/sain/sain02/sain02births.html#top [1]

Прочесть
| Комментариев: 0

Оригинал взят у deadokey в Карта межевых столбов

Вчера пробегал усадьбу Царицыно и натолкнулся вот на такой межевой столб. Подобные обелиски ставились массово в 1909 г., когда проводилось межевание Московского уезда после закона 9 ноября 1908 г., разрешающего крестьянам выход из общины, во время столыпинской аграрной реформы. На викимапии нашел шесть таких столбиков и добавил на отдельную карты. А вы встречали что-нибудь подобное?

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0

В статье отражена деятельность регионального клуба защитников природы «Экополис-Косино» за период с 1985 по 2013 гг., работающего на территории одного из первых Заповедников СССР Коссинского Трехозерья – комплекса озер ледникового происхождения, являющихся особо охраняемыми природными территориями г.Москвы.

В статье дана историческая справка о научной и общественной деятельности клуба, рассказано о текущих научных изысканиях, проводимых на озерах и прилегающих территориях, а также изложены планы по дальнейшему развитию клуба. Необходимо отметить, что клуб «Экополис-Косино» является коллективным членом Московского общества испытателей природы.

Прочесть
| Комментариев: 0

Клуб защитников природы «Экополис-Косино» (http://ecopolis-kosino.narod.ru) работает на территории р-на Косино-Ухтомский с 1985 года по программе «Экополис» (куратор – профессор МГУ им. М. В. Ломоносова – Кавтарадзе Дмитрий Николаевич).

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
 
Страница 71 из 98 << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 > >>