ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» оштрафовано за нарушение…

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский».

Установлено, что на должность ведущего бухгалтера принят работник, который ранее занимал должность главного бухгалтера – начальника управления бухгалтерского учета и отчетности префектуры Восточного административного округа г. Москвы.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель в десятидневный срок не сообщил о заключении трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его работы.

По результатам проверки прокуратура округа возбудила в отношении юридического и должностного лица ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 274 г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того в адрес префектуры округа как учредителя организации внесено представление об устранении и недопущении впредь нарушений законодательства о противодействии коррупции, рассмотрение которого находится в на контроле в прокуратуре округа.

ИСТОЧНИК

Опубликовано:20 Июль, 2015 17:09, Просмотров:593, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?