ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Оригинал взят у muxa_ver7 в Природно - исторический парк "Косинский"...

Озер в Москве практически нет. Едва ли не единственное исключение на карте Москвы — три жемчужины – озера Белое, Черное и Святое, из-за чего район еще называют Трехозерьем. Все сохранившиеся озера относятся к ледниковому периоду. На их берегах археологи обнаружили древние стоянки человека и курганы, относящиеся ко второму тысячелетию до нашей эры. Обнаруженные в косинских курганах предметы сегодня находятся в музее антропологии Московского Государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Прочесть
| Комментариев: 0
22 Сентябрь, 2012

Оригинал взят у sass_hummel в Борьба с вредителями

Вот так боролись в США с непарным шелкопрядом с конца XIX до 60-х годов ХХ-го века. Применялись различные инсектициды , сбор гусениц вручную. В авангарде борьбы стоял USDA ( U.S. Dept. of Agriculture ).

Прочесть
| Комментариев: 0

Васильев Евгений Васильевич (1892 - 1937), священник, священномученик. Был рукоположен во священника и через некоторое время назначен настоятелем Успенской церкви в селе Косино Ухтомского района Московской области и помощником благочинного. Скончался 24 ноября 1937 года в исправительно-трудовом лагере в городе Хабаровске и был погребен в безвестной могиле. Из открытой православной энциклопедии "Древо" - http://drevo-info.ru/articles/16464.html

Прочесть
| Комментариев: 0
22 Сентябрь, 2012
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0

Злоумышленники ликвидировали возгорание в течение суток и получали за оперативность
Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia. Уголовное дело возбуждено в Амурской области по факту поджогов леса сотрудниками авиалесоохраны с целью получения премий за оперативное тушение пожаров, сообщает заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин.

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0

Оригинал взят у demset в Вешняки, Выхино, Кусково - история в картах

Самой ранней картой нашего района, которую мне удалось найти, была карта 1766 года. Называется она "План Царствующего Града Москвы с показанием лежащих мест на тридцать верст в округ". На ней можно видеть, что на Коломенской дороге стоит деревня Выхино, чуть рядом, около озерца - населенный пункт Вишняково, меж двух озер покрупнее - деревня Касино.

Прочесть
| Комментариев: 0
 
Страница 78 из 98 << < 74 75 76 77 78 79 80 81 82 > >>