ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

По сигналам местных жителей о неработающем компрессоре (аэраторе) на озере Белом ВАО г.Москвы Клубом «Экополис-Косино» был разрешен вопрос по возобновлению работы компрессора для закачки воздуха под лёд, с целью сохранения оставшейся рыбы после замора в сезон 2010-2011года.

Прочесть
| Комментариев: 1

В г. Москва (район Косино-Ухтомский) на улице Оранжерейная (напротив ГСК Весна) вместо ливневой канализации ещё в 2007 году сделали сток, отводящий всю грязь с дороги в обводной канал Святого озера. Ситуацию усугубляет то, что фактически это один из немногих районов города Москвы, если не сказать что единственный, в котором отсутствует ливневая канализация. Не смотря на это, в летние сезоны дороги моют с шампунями, а в зимние сезоны - орашают противогололедными реагентами, не учитывая тот факт, что питание Косинских озёр, в основном происходит за счет притока грунтовых вод, что давно доказано наукой.

Прочесть
| Комментариев: 0

28.02.16 г. Отбор проб воды Косинских озер с целью продолжения изучения макросостава (хлориды, сульфаты, фосфаты, неорганические катионы, гидрокарбонаты).

Прочесть
| Комментариев: 0

27.02.16 г. В лаборатории Клуба Экополис-Косино. Ознакомление студента-эколога РГСУ Полины Андреевой с фотограмметрией и дешифрированием аэрофотоснимков при работе со стереопарой.

Прочесть
| Комментариев: 0

Долгожданные фотографии выпускника РУДН Ивановского Григория с защиты нашей совместной статьи по изучению Косино-Ухтомского района г. Москвы на IV научно-практической конференции: "Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы", г. Петрозаводск, 30.09 - 02.10.2015 г.

Прочесть
| Комментариев: 0

Лекция "Имитационные игры в сфере экологии и устойчивого развития"

Прочесть
| Комментариев: 0

10.01.2016 г. В лаборатории Экополис-Косино за работой над дипломными проектами студентов-экологов РГСУ. Изучаем планктон населяющий толщу воды Косинских озёр г. Москвы.

Прочесть
| Комментариев: 0
8 Декабрь, 2015

С 3 по 6 декабря 2015 года в Москве в Центральном Доме Художника на Крымском валу прошла 2-я Российская экологическая неделя. Она стала площадкой коммуникаций и представления лучших примеров экологических практик, символом движения российского общества навстречу экологическим ценностям и инновациям. В этом году Эконеделя также объединила разноплановые по содержанию проекты — Эко-Экспо (выставка экологических бизнес-концепций и технологий), Музей экологического искусства (экологическая фотография и живопись, арт-объекты и примеры эко-архитектуры), Международный фестиваль экологического кино “Зелёный век”, показы экологической моды, а также деловую программу — Международный деловой экологический форум (серия круглых столов, конференций и презентаций).

Прочесть
| Комментариев: 0
| Комментариев: 0

Во время Второй Российской Экологической Недели в Москве в ЦДХ состоялась презентация первого национального проекта по созданию широкой инфраструктуры поддержки для «зелёных» некоммерческих организаций — Экологические палаты Федеральных Округов и проект уникального экологического кластера, который создаётся в Республике Мордовия.

Прочесть
| Комментариев: 0
 
Страница 57 из 98 << < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>