5 Февраль, 2021
Дополнительная встреча с Экспертным советом созданным при ДПиООС

Энтузиастами #ЭкополисКосино при поддержке депутата Мосгордумы #СтупинаЕвгения 5.02.2021г. в 11 часов проведена дополнительная встреча с Экспертным советом.

В связи с отсутствием реальных действий в реабилитации озер и затягивании времени #ДПиООС с разработкой программы исследования и мероприятий по реабилитации Косинских озер, энтузиастами #ЭкополисКосино при поддержке депутата Мосгордумы #СтупинаЕвгения 5.02.2021г. в 11 часов проведена дополнительная встреча с Экспертным советом созданным при ДПиООС (Департаментом проведена встреча-совещание 29.01.2021г.).

В экспертный совет входят: Научный руководитель института, профессора, доктора экономических наук, член-корреспонденты РАН, член-корр. академии промышленной экологии, кандидаты геолого-минералогических наук, доценты кафедр институтов и университетов, кандидат географических наук, научные сотрудники, кандидаты биологических наук, кандидат технических наук, доктора физико- математических наук, инженер гидротехник.

Необходимость встречи сопряжена со стимулированием и ускорением, принятия объективных решений и процессов связанных с исследованием Косинских озер , составлении постоянно действующей модели территории (показывающей водный баланс территории озер и мероприятий по реабилитации озер).

О наложении моратория на строительство, с проведением дренажных работ по водопонижению в районе.

Также необходимы инженерные мероприятия по балансу воды в озерах.

Обратить внимание на готовое ТЗ сделанное в 2016г. Институтом геоэкологии ИГЭ РАН.

Начать и провести Срочные необходимые работы в течении 2х-максимум 3х недель (для этого необходимо ДПиООС заключение договора на работы, с подтверждением оплаты после исполнения работ).

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-777.html