ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Встреча префекта Восточного административного округа города Москвы Н.В. Ломакина с жителями района



20 апреля 2011 года в районе Косино-Ухтомский прошла встреча префекта Восточного административного округа города Москвы Н.В. Ломакина с жителями района на тему: «Социально-экономическое развитие района: итоги и перспективы».

(Выборочная информация)

О заморе рыбы

Прозвучал вопрос от жителя микрорайона Косино, члена Клуба защитников природы Экополис-Косино Николаева С.В.: «Кто ответственен за замор рыбы на озере Белом в Косино и какие меры по очищению водоёма предпринимаются в данный момент»?

На вопрос ответил глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Р.Ю.

Что касается замора рыбы. У нас на территории Белого озера была организация «Фортуна». По представлению природоохранной прокуратуры эту организацию вывели с территории Природно-исторического парка Косино. Управа обращалась в организацию «Мосводосток» с просьбой о проведении работ по насыщению воды кислородом. Сейчас, говорить о том, почему это произошло – это и так понятно. Также, дополнительно отправлено обращение в Департамент Природопользования с просьбой разместить какую-либо организацию на территории Белого озере с целью контроля за экологической ситуацией.

Ответ главы управы дополнил префект ВАО Ломакин Н.В.

«Департамент Природопользования и Мосводосток являются балансосдержателями этой территории, которые определят сроки проведения работ по очистке водоёма. Я Вам, обещаю не ограничиваться перепиской, будем проводить совещания по этому вопросу, но сегодня денежных средств на выполнение этих работ ни у префектуры, ни у управы на выполнение этих работ – нет. Тем не менее, я как префект, обещаю необходимое содействие в этом вопросе. Если надо, значит будем обращаться в прокуратуру».
(Видеоотчёт по вопросу замора рыбы)

О выбросах в атмосферу

Вопрос жительницы микрорайона Кожухово, член инициативной группы мкр. Кожухова, члена клуба Экополис-Косино Курочкиной И.Г.: «Когда прекратятся еженедельные выбросы загрязняющих веществ, правда ли, что в микрорайоне Кожухово планируется строительство ещё одного утилизационного завода»?

Префект ВАО Ломакин Н.В: «На территории города Москвы, включая границы района Косино-Ухтомский строительства нового мусоросжигательного завода не будет. За вредными выбросами ведётся постоянный мониторинг. Никаких вредных производств в районе Косино-Ухтомский нет. Все сведения о состоянии экологической обстановки передаются по радио несколько раз в день. Я постараюсь организовать встречу со специалистами Департамента природопользования».

- «Когда будет перенесён завод «Эколог»? «Все решения о его переносе пока только на словах».

Префект ВАО Ломакин Н.В: «По этому вопросу мы уже направили предложение. Когда будут определены сроки, мы вам обязательно их назовём».

Пятилетняя программа по охране окружающей среды

Вопрос жительницы микрорайона Кожухово и члена клуба защитников природы Экополис-Косино Курочкиной И.Г. адресованный депутату Московской городской Думы Степаненко В.С.:

«Вера Станиславовна, Вы являетесь председателем Московской городской Думы по экологии. Скажите, пожалуйста, какие действия Вы предпринимали по защите нашего района»?

Степаненко В.С.: «Проблемы микрорайона Кожухово в целом очень схожи с теми проблемами, которые есть в городе. В настоящее время разрабатывается пятилетняя программа по охране окружающей среды, финансируемая из городского бюджета. Приоритетных направлений – 5.

Сохранение особо-охраняемых территорий.

Восстановление малых рек и водоёмов.

Система управления отходами.

Состояние атмосферного воздуха.

Экологическая культура.

Микрорайон Кожухово включён в одно из этих направлений - Состояние атмосферного воздуха. Я вхожу в общественный совет по участию и разработке этой программы, поэтому можно будет через меня, либо в электронном виде, подать своё предложение, с конкретными мероприятиями, которые в последующем можно будет включить в эту программу.

Белов Роман
Информация с сайта: www.starkosino.ru

Опубликовано:24 Апрель, 2011 17:20, Просмотров:514, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?