ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Участие клуба в экологической акции КОСМИЧЕСКИЙ ЭКОПАТРУЛЬ



24-25 сентября 2011 г. с субботы на воскресенье в суперблизком Подмосковье (Подольский район, 5 км от Москвы) состоялась молодежная архитектурно-экологическая акция «Космический экопатруль» (спасение леса от несанкционированной свалки), в рамках которой в первый день прошёл конкурс на сбор мусора, а во второй день состоялся музыкальный концерт (акустика). В этой акции также приняли активное участие молодые художники, которые создавали артобъекты — космические дома из мусора. Именно в воскресенье (2-ой день акции) было самое инетересное, и все желающие могли также поучаствовать в изготовлении артефактов, после чего на районе были установлены указатели и информирующие таблички, дабы привлечь внимание общественности. Акция была осуществлена при поддержке Всероссийской общественной акции по уборке мусора «Сделаем вместе».

За два дня участниками акции было собрано более 100 мешков различного мусора и построен космический домик, целью которого было показать что делают с мусором на других планетах! Так как отходы являются ценным ресурсом, в ходе акции мусор использовался в качестве строительного материала, из которого под руководством известных архитекторов и художников была создана аллея инопланетных домов-артефактов -"ул.Мусорского" [МР-1], а если свалки на территории Мусорского района не будут ликвидированы в ближайшее время, один из артефактов уютно разместится в приёмной отдела ЖКХ Рязановского сельского поселения, в сферу отвественности которого входит экология [МР-1].


В программу также было включено: посиделки у костёр, чаепитие, музыкальный джем-сейшн, а также ночёвка в лесу с палатками по желанию.

Лес для животных, как для людей город. В дикой природе есть свои районы, проспекты, кварталы и улицы, но только человек способен сделать из них настоящее гетто.... В 21 веке огромные территории лесов оказались завалены отходами. Люди буквально заставили животных жить на свалке. Но, загрязняя природные территории, человеческое общество поделило их на зоны ответственности. Обычно отвественные за сохранность природы чиновники предпочитают не решать проблемы, а пудрить экологам мозги, поэтому, в целях обеспечения безопасности, каждому участнику акции полагалась шапочка из фольги.


Самые активные участники субботника были награждены футболками и другим памятным эксклюзивом. Проезд на электричке туда оплачивался всем желающим, обратно - тем, кто приехал не просто поглазеть, а действительно чем-то помог.

По всем вопросам по участию в последующих акциях Вы можете обратиться к организаторам данной акции:

8(929)582-31-11 Наташа Поворот
8(905)560-93-84 Лёша Обход

Место проведения акции на карте.

Опубликовано:23 Сентябрь, 2011 13:20, Просмотров:624, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Естественный спутник земли, с прописной буквы?