ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

2-ой этап исследования почвенного покрова Косино-Ухтомского района

18.12.2011 г. в лаборатории экологического мониторинга «Экополис-Косино» студентами экологами очно-заочного отделения Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) была начата работа по изучению архивных материалов клуба и анализирование имеющегося материала в ходе проводимого исследования почвенного покрова.

Напоминаем, что в рамках проекта комплексной эколого-геологической оценки территории района Косино-Ухтомский была поставлена задача, создать крупномасштабную почвенную карту окрестностей Трёхозёрья. Для этого был заложено 2 ландшафтных профиля по линиям: Банная канава – Салтыковский лесопарк - верховья реки Руднёвка – северный берег озера Святое – южный берег озера Святое и Белое озеро – Карьер – Черное озеро. Полевые работы проводились в период с 04.07.2011 г. по 23.07.2011 г. и сопровождались отбором почвенных образцов, описанием фитоценоза и микрорельефа.

Отобранные в ходе исследования почвенные образцы были отправлены в испытательную лабораторию ФГУ ГЦАС «Московский» для последующего анализа на содержание тяжелых металлов. Лабораторные исследования проводились с 07.10.2011 г. по 25.11.2011 г. И уже 28.11.2011 г. были получены, на первый взгляд, неутешительные результаты, которые в последствии будут отражены на создаваемой крупномасштабной почвенной карте окрестностей Трёхозёрья.

Опубликовано:19 Декабрь, 2011 13:49, Просмотров:503, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?