23 Май, 2022
Субботник Борщевик 21.05.2022

Начало положено: первая акция этого сезона #СтопБорщевик в ПИП Косинском состоялась!

С Мариной Шайкиной дружно обработали начатый в прошлом году участок у моста через Рудневку (мкр Кожухово). Добрались, наконец, непосредственно до берега реки, обнаружив по ходу землянику и незабудки, заглушаемые борщевиком. Работа захватывающая - под трели соловья, пересмешки, чечетки🐦 и кряканья селезней. На полную обработку не хватило 0,5 человека ☺.

🧐Гуляющий народ с любопытством поглядывал на нас, но особого любопытства из скромности или стеснительности не проявлял, хотя объявление на доске висело несколько дней.

✅Однако, сезон еще впереди, и остается надежда на понимание важности личного участия жителей в ограничении распространения иноземца🤺!

👍🏻Примеров сплочения жителей становится все больше (Фото смотреть здесь).

⚠Жилищник, Мосводосток и Мосприрода тем временем косят свои территории с массовой зараженностью. Держим постоянную связь с ними, контролируем и координируемся, на видовые участки по договоренности выделяют рабочих на выкапывание. Сегодня благодарим Жилищник за предоставленные лопаты.

❗PS. Напоминаем: опыт прошлых лет с бессильным наблюдением зарастания борщевиком наших территорий, которые теперь приходится массово выкашивать, заставил НАС взяться за лопаты и уже несколько лет с успехом сдерживать его распространение в районе, удаляя малочисленные новые всходы, от КАЖДОГО из которых в потенциале могут образоваться массовые зарастания.

Ждем соратников! 🙋‍♂🙋‍♀ Конт.тел. 8916 882 5405

#СтопБорщевик #БорщеВиктори #АНТИБОРЩЕВИК #ЖилищникКосиноУхтомский #ЖилищникНовокосино #управаКосиноУхтомский #управаНовокосино #префектураВАО

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-852.html