18 Ноябрь, 2021
Терпение жителей лопнуло! Люди вышли к свалке в Косино-Ухтомском

Депутатские свалочные будни и успех жителей в борьбе за свои права!

Сегодня кожуховцы пошли на встречу с журналистами к незаконной свалке на ул.Салтыковская вл.8. Новая свалка прямо в черте города Москвы в нарушение закона и указаний Путина!!



Депутат МГД Ступин Е.В., избранный в том числе жителями #Кожухово, не мог не откликнуться на их просьбу поучаствовать во встрече. Тем более, что ранее написано уже около 10 жалоб на эту свалку в разные госорганы. На огороженную, но информационно никак не обозначенную свалку охрана, называющая себя "офицерским братством" добровольно не пустила. Вызвали полицию. Приехавшие сотрудники Копанько В.А. и Чуков М.А. преодолели сопротивление охраны. Вместе с ними и прессой Евгений зашел на территорию свалки. Там без всякой герметизации мусор свален прямо на землю, тут же отработанные стройматериалы дробились под открытым небом без всяких фильтров, пыль летела на жилые дома.

Сотрудникам полиции каких-либо разрешительных документов представлено не было. В итоге полицейские потребовали приостановить работы, водителей камазов и экскаваторов, которые были иностранными гражданами, увезли для проверки (впервые увидели, как автозак приехал не за жителями). Отдельная благодарность этому наряду полиции, отработавшему профессионально и в интересах жителей!

Далее приехал аж замначальника полиции ВАО полковник Левашов В.И. и публично пообещал жителям, что свалка будет закрыта, а весь мусор вывезен!!!!

Это не окончательная, но очень важная промежуточная победа жителей за счет их единства и активности! Если вдруг кто-то снова увидит завоз мусора на эту свалку (возможно, ночью), звоните сразу в полицию! В данной ситуации вряд ли полицейские изменят свою позицию, осознавая общественный резонанс.

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-813.html