29 Январь, 2021
Сегодня состоялось заседание экспертного совета при ДПиООС г.Москвы

Тема заседания - обмеление Косинских озер.

Большое спасибо #ЕвгениюСтупину за настойчивость проявленную с проведением встречи, дожал. Спасибо #ДПиООС , что наконец обратил внимание на значимую проблему и не постеснялись пригласить специалистов разных направлений.

Тема обмеления Косинских озер, в т.ч. оз. Святого оказалась животрепещущей среди научной среды. Спасибо #ПрефектуВАО #Алешину Н.В. через полтора года от даты оповещения его о резком обмелении оз.Святого ему удалось создать в июне 2020г. рабочую группу при префектуре ВАО. Спасибо управе, с муниципалитетом, что принимали участие в собраниях инициированных активными жителями района, сходах граждан по данным вопросам. Надо понимать, что это начало пути, по итогам конференции осталось много важных вопросов требующих внимания, их необходимо учитывать, что-бы заявленные исследования для реабилитации не превратились в простой мониторинг. И конечно параллельно необходимы мероприятия в районе по исключению работ понижения грунтовых вод, используемых на строй площадках

Спасибо помощнице Е.Ступина Олесе, за приглашение и координацию независимых экспертов. С потерями, но удалось выступить.

Мнение ученых и специалистов подтвердили опасения и необходимость срочных мер к реабилитации озер в Косино.

Как же все долго происходит, как неповоротливо все работает.

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-775.html