4 Октябрь, 2020
Субботник оз.Святом

Сегодня, в солнечную, теплую, осеннюю погоду, состоялся субботник на подсохшей сплавине и обводном канале оз.Святого.

Убирали тяжелые участки (в береговой линии обводного канала со стороны болотистой части и примерно 20 метров сплавины по ходу движения). Собрали много покрышек, (30 штук) разных размеров и общих 50 мешков с мусором (стекло, пластик, резина,ламповый монитор компьютера, . ..), мешки тяжелые.

Спасибо всем неравнодушным участникам! Благодарим Юлию за вдохновение и инициативу, группу «Уборка Салтыковского лесопарка», Лидию Ивановну, Людмилу Григорьевну (от общественных советников), Ольгу с семьей на велосипедах, участнику многих акций Матвею. Выражаем огромную благодарность молодой маме с тремя подрастающими помощниками, Жилищнику района Косино-Ухтомский за физическую поддержку группой дворников ДТ(дворовой территории) и инвентарь.

Для ответственных лиц: Болотистая часть озера с краснокнижными растениями в критическом состоянии , живой природный учебник биологического разнообразия высыхает, тысячелетняя история жизни озера Святого с его заповедной болотистой частью , завершается на наших глазах. Равнодушие ответственных за природу г.Москвы и руководителей города, удручает. Волонтеры и экологическая общественность не просто сигнализирует , а кричит о катастрофической деградации природных объектов и необходимых мерах к их сохранению и реабилитации .

ПЕТИЦИЯ http://chng.it/gcGbbsXf "За сохранение реликтовых Косинских озер и Природно-Исторического П "Косинский" ( г.Москва)

#ВолонтерыВАО #ЗаТРАВУ. #СпасемИзмайловскийЛесопарк #ЭкополисКосино, #КосиноУхтомский #ПрефктураВАО #Мосприрода #ДПиООС #ДЖКХиБ #ОзераМосквы #БолотаМосквы #ПриродаМосквы #SOS #БиофакМГУ #ГеоэкологияРАН #ГосЭкоЭкспертиза #СпасемОзераМосквы #СК #ПрокуратураМосквы #ПрокуратураРФ

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-749.html