26 Июнь, 2011
Участие членов клуба Экополис-Косино в междисциплинарном семинаре "Экология города"


23 июня с.г. подведены итоги полугодовой работы междисциплинарного семинара "Экология города" в правильное время и в правильном месте – Ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах в 17 часов вечера. На встрече обсуждались основные задачи работы семинара, было прослушано несколько сообщений, а также были подняты вопросы организационной и издательской деятельности на второе полугодие.

Продолжая исследования по программе «Экополис», стартовавшие ещё в 1979 году в наукограде Пущино, в рамках этого семинара обсуждаются как известные, так и новые проблемные направления в этой области. С этой целью привлекаются эксперты-исследователи и учёные-теоретики, обладающие знаниями, практическим опытом и имеющие интересные разработки (находки) в области изучения и формирования городской среды.

Стратегическая (долгосрочная) задача семинара – выстраивание «мостов» (вертикали преемственности) от науки к административным решениям через проекты. Отбор методик и их объединение для управленческого "решения" конкретных проблем под ключ. Выделение типичных проблем и алгоритмы их возможных решений. Обзор, анализ и обобщение лучшей практики решения эколого-социальных проблем.

Научный руководитель семинара д.б.н. Кавтарадзе Дмитрий Николаевич, заместители: к.г.н. Волков Владимир Алексеевич, к.б.н. Раппопорт Александр Витальевич

ИСТОЧНИК

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/read/Uchastie_chlenov_cluba_Ekopolis_Kosino_v_mezhdistciplinarnom_seminare_Ekologiia_goroda.html