15 Май, 2011
ОТРАВЛЕНА РЕЧКА «НИЩЕНКА» ВОДОРАЗДЕЛ КОТОРОЙ ПРОХОДИТ В КОСИНО


15. 05.2011 В Москве ручей отравили нафталином

Розыск неизвестных, отравивших воду в ручье на юго-востоке Москвы, ведут полицейские. "В субботу вечером в полицию и Главное управление МЧС по Москве обратились жители улицы Хохловка с заявлением на резкий запах нафталина, проникающий в их квартиры. Выехавшие на место патрульные подтвердили, что в воздухе чувствуется резкий запах, а спустя несколько минут обнаружили и его источник", - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.

Он отметил, что в речке Нищенка (известна так же под названием "Хохловский ручей") течет вода коричневого цвета, пахнущая нафталином. "Специалисты МЧС взяли пробы воды. Скорее всего, неизвестный слил в речку ядовитый груз из автомобиля-цистерны, но розыск нарушителя результата пока не принес", - сказал источник "Интерфаксу". По данному факту природоохранная прокуратура Москвы будет проводить проверку.

Водораздел Пехорки и Нищенки проходит приблизительно по улицам Чёрное озеро и Большая Косинская (чуть северо-восточнее), но почти не заметен на местности. Ближе всего к водоразделу Святое озеро, почти лежащее на нём; дальше всего - Чёрное, которое занимает ложбину, проходящую вдоль МКАД. Сток из Святого озера осуществляется на северо-восток - в Банную Канаву и далее в р.Пехорку, а сток из Чёрного и Белого озёр - через Косинский ручей, Пономарку (в Кузьминках и Люблине) и Нищенку.

Новость на сайте «Вести.Ру»

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/read/OTRAVLENA_RECHKA_NISHCHENKA_VODORAZDEL_KOTOROI_PROKHODIT_V_KOSINO.html