15 Апрель, 2019
Состоялось рабочее совещание по проекту благоустройства территории озер, расположенных в Косино-Ухтомском

В пятницу, 12 апреля, в префектуре Восточного административного округа прошло совещание, на котором обсудили благоустройство территории вокруг озер ледникового происхождения, расположенных в Косино-Ухтомском.

В совещании приняли участие заместитель префекта ВАО Николай Кужелев, глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев, глава управы района Косино-Ухтомский Людмила Богачева, первый заместитель главы управы Александр Алпатов, депутат Совета депутатов Владимир Захаров, представители ГПБУ «Мосприрода» и Союза специалистов в области экологии «Экополис-Косино».

Участники Союза специалистов в области экологии «Экополис-Косино» Людмила Ломоносова и Станислав Николаев выступили с предложениями по внесению изменений в проект благоустройства территории вокруг реликтовых озер. Местные экологи считают, что проект благоустройства нужно доработать, тем более что в районе планируется реализация городских проектов - строительство домов по программе реновации, новой ветки метро. Нужно все тщательно проработать и изучить, чтобы не нанести вред природе озер и не нарушить экологический баланс.

Заслушав данные исследований, которые привели экологи в докладе, а также мнения руководителей района и представителей «Мосприроды», заместитель префекта ВАО Николай Кужелев предложил обратиться по этому вопросу к экспертам из Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Также Николай Кужелев предложил в течение недели подготовить справку с замечаниями на имя префекта, и уже с этим обращаться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Правительство Москвы.

«Это исторические озера, - отметил Николай Кужелев, - если проблема существует, ею надо заниматься».


Фото 1: В префектуре ВАО прошло рабочее совещание по благоустройству территории вокруг реликтовых озер
Фото 2: Экологи обосновали свои замечания по проекту благоустройства

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-630.html