3 Октябрь, 2018
Ярмарка экологических проектов Московской области-2018

Уважаемые коллеги!
В период с 25 сентября по 25 октября 2018 года в Московской области проводится Конкурс экологических проектов. Победители представят свои работы на «Ярмарке экологических проектов Московской области-2018», которая состоится 8 ноября на площадке «Технопарк Физтех».

Мероприятие проводится по инициативе Министерства экологии и природопользования Правительства Московской области. На основании государственного контракта №1911-ЭКО от 6 апреля 2018 года, ООО «Консалтинговое агентство «Даллас и Партнеры» является оператором по организации этого масштабного и социально значимого события.

Ярмарка дает возможность привлечь внимание потенциальных инвесторов, заинтересованных лиц и организаций к наиболее перспективным и новаторским проектам.

Предлагаем Вам принять активное участие в информационном сопровождении и освещении события. Привлеченные организации получают статус информационных партнеров Ярмарки с упоминанием в сопутствующих носителях (сайт конкурса, пресс-волл). С более подробной информацией вы можете ознакомиться во вложении или на сайте http://eco-startup.dallas.msk.ru

Информационное письмо «Ярмарки экологических проектов Московской области»

«В Подмосковье будут выбраны лучшие экологические решения»

В Московской области стартует масштабный проект, направленный на системное улучшение экологической ситуации в регионе.

В новом интерактивном формате «Ярмарки экологических проектов Московской области» власти Подмосковья, общественность, представители науки, бизнеса и СМИ совместно определят стратегию экологического развития региона.

С с 10 апреля по 8 ноября 2018 года Министерство экологии и природопользования Московской области инициировало проведение широкомасштабного мероприятия – «Ярмарки экологических проектов» с центральным событием – конкурсом работ, посвященных экологии. Проведение Ярмарки экологических проектов и церемонии награждения Победителей конкурса состоятся: 8 ноября 2018 года в «Технопарке Физтех».

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте! Информацию о конкурсе, условиях подачи заявок и регистрации можно узнать на официальном ресурсе мероприятия http://eco-startup.dallas.msk.ru/. Экспертное жюри определит Победителя и лауреатов конкурса в нескольких номинациях:

Номинации Конкурса проектов

Номинация №1.
Экотерритория – экологические решения для самых разных пространств жизни человека: от дома до города (создание эко-зон, проекты по раздельному сбору мусора, логанизация экологических акций, ООПТ, охрана лесов и водоёмов и т.п.)

Номинация №»2.
Зелёная экономика – экоразработки для крупных предприятий (создание эффективных моделей для предприятий, заводов, разработка новых технологий и др.)

Номинация №3.
Экопрактика – экологические идеи, которые возникли из практики, но настолько полезны, что требуют внедрения в массовое производство (создание экологических продуктов и предметов быта)

Номинация №4.
Вторая жизнь – современные подходы в сфере вторичной переработки (новые технологии по переработке и создание продуктов без утилизации старого

Номинация №5.
Вечный двигатель – идеи, которые на первый взгляд трудно реализуемы, но имеют большое будущее (смелые экологические идеи для развития экологических технологий, расчеты и предложения, теории и доказательства)

Номинация №6.
Зелёный интеллект - искусственный интеллект для живой планеты, экологические IT-технологии (компьютеризация экологических процессов, программные разработки и др.)

Номинация №7.
20/80 – проекты, позволяющие при минимальных затратах получить максимальный эффект (экономика экологии, рациональное использование ресурсов и др.)

Номинация №8.
Взгляд из будущего – специальная номинация детских проектов (до 20 лет) (проекты экологического образования, волонтерские проекты и деятельность общественных

Актуальность экологических вопросов требует многостороннего открытого сотрудничества, вот почему власти региона создают удобные условия для представления и реализации самых разных идей, инициатив и технологий в области экологии. «Ярмарка экологических проектов Московской области» - важная составная часть подпрограммы «Охрана окружающей среды» в глобальной государственной программе Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017 – 2026 годы.

Интерактивный формат мероприятия позволяет повысить вовлеченность в обсуждение решение экологических вопросов самых разных категорий населения. Широкая демонстрация работ участников призвана повысить уровень экологической культуры, воспитать осознанное отношения к окружающей среде, выработать уважительное отношения к природным ресурсам.

«Ярмарка экологических проектов» - это прекрасная возможность для объединения ярких инновационных идей, инвесторов, административных ресурсов и информационных возможностей.

По всем вопросам и предложениям, свяжитесь, пожалуйста, с оператором конкурса:
тел: +8(800)500-94-43 (с 9:00 до 18:00)
По вопросам, связанным с подачей заявок: Бондарь Алена Викторовна +7-977-458-74-94
По вопросам партнерства: Макрушенко Игорь Сергеевич +7-916-402-02-01
e-mail: eco-startup@dallas.msk.ru

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-598.html