11 Август, 2017
При строительстве кожуховской линии метро произошел сход подземной реки

9 АВГ. 2017 Г. — Стоит задуматься, если даже при проектировании метро похоже гидрогеологию никто не проверяет, то что будет при застройке территории теплиц и реновации Косино. Напомним, что на одной из встреч с жителями по реновации глава управы района Косино- Ухтомский Роман Балдуев говорил, что современные строители могут строить везде и на любых грунтах. Оно и видно…

“О переносе сроков сдачи кожуховской ветки метро мы говорили ещё с 2014 года, и вот открытие так нужной ветки метро для жителей района Косино-Ухтомский опять может не состоятся в озвученные московскими властями сроки. Теперь это связано с прорывом подземной реки в уже готовый тоннель на участке неподалеку от Косинского шоссе и автозаправкой «Shell» ( это к югу от Святого озера) Этот участок давно огорожен, и на него завезены установки для утрамбовки грунта.

Нашему корреспонденту удалось поговорить с рабочими, задействованными на участке аварии. По их словам, после прохода щита в одном участке тоннеля образовалась брешь, и в рабочее пространство хлынул сильный поток воды от подземной реки. Многие стены были размыты водой. На сколько тоннель затоплен неизвестно, но по словам тех же рабочих: «Авария достаточно серьёзная, а главное, что пока не принято решение, о том, каким образом можно устранить эту проблему. Поэтому, скорее всего, сроки открытия линии будут в очередной раз перенесены». “

Источники: https://www.change.org/p/правительство-москвы-запретить-губительную-застройку-района-косино-ухтомский-г-москва/u/21011893
http://www.kosino-uhtomski.ru/index.php?3493

новость от 2.04.18 - провал грунта при строительстве метро

Инцидент произошел на пересечении улиц Ферганская и Ташкентская

https://zen.yandex.ru/media/rupormoscow/pri-stroitelstve-metro-v-moskve-provalilsia-grunt-5ab10fd977d0e63476e4e333

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-552.html