8 Апрель, 2017
Субботник 08.04.17г.

Сотни новокосинцев приняли участие в Общегородском субботнике 8 апреля, состоявшемся на территории Салтыковского лесопарка.

К 10 часам утра на площадку, расположенную напротив магазина «Дикси» (ул. Новокосинская, д. 15а) пришли сотрудники ГБУ «Жилищник района Новокосино», ГБУ ЦТДС Новокосино «Родник», депутаты Совета депутатов Муниципального округа Новокосино, ветераны, активисты Молодой гвардии и неравнодушные жители, которым небезразлична судьба Салтыковского лесопарка.

Руководила ходом благоустроительных работ первый заместитель главы управы района Новокосино Наталья Романцова. Как и обещала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Новокосино Татьяна Филимонова, все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем — перчатками, мешками, граблями.

Надо сказать, что тонар, доставленный коммунальщиками для сбора мусора, собранного в лесопарке, наполнился быстро: новокосинцы работали не покладая рук и радовались, когда удавалось привести в порядок очередной небольшой участок леса. По словам лидера единороссов района Новокосино, депутата Совета депутатов Сергея Шумилова, участники субботника ясно увидели, что Салтыковский лесопарк остро нуждается в уходе и заботе новокосинцев. Необходимо, чтобы это понимали не сотни жителей, а тысячи, тогда лес будет сохранен для последующих поколений.



Источник

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-535.html