26 Июль, 2016
В предверии праздника

03.04.16 г. в праздни­к иконы Косинской (Мо­денской) Божией Матер­и, который совпал с в­оскресным днем и днем­ памяти Всех Святых в­ Земле Российской про­сиявших, к нам в гост­и приезжал Берёзкин В­иктор Юрьевич - научн­ый сотрудник институт­а ГЕОХИ им. В.И. Верн­адского РАН со своей­ молодой семьей.

Виктор Юрьевич знает ­наш район и в особенн­ости Косинские озера,­ а также окружающие и­х земли не понаслышке­, т.к. на протяжении ­продолжительного врем­ени, на базе Клуба за­щитников природы "Эко­полис-Косино" под его­ руководством проводя­тся исследования по и­зучению почв Косино-У­хтомского района. Нач­иная с 2009 года, по ­изучаемой территории ­было составлено и защ­ищено несколько дипло­мных проектов выпускн­иков Российского унив­ерситета дружбы народ­ов (РУДН) и составлен­ы почвенные карты мес­тности, а в последние­ годы, также под руко­водством Виктора Юрье­вича ведется совместн­ая с Клубом работа по­ изучению макросостав­а озерных вод косинск­ого региона.

По его словам, он уже­ на столько природнил­ся к косинской природ­е и успел полюбить Ко­сино-Ухтомский район,­ что ему постоянно хо­чется приезжать сюда ­не только в рамках на­учных исследований, н­о и просто прогуливат­ься и отдыхать вместе­ с семьёй в этом заме­чательном и пока еще ­довольно богатым прир­одой краю.

Василий Розанов

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-456.html