25 Апрель, 2014
Феноменология жестокости: 40 лет спустя

Оригинал взят у leo_mosk в Феноменология жестокости: 40 лет спустя

Мы занимаемся тем что должно делать государство – Дмитрий Кавтарадзе провел конференцию «Феноменология жестокости: 40 лет спустя»( Collapse )

Конференция состоялась в среду 23.04.14 в Большой зоологической аудитории Зоомузея МГУ на Большой Никитской.
www.moip.msu.ru, Михаил Степанов, Дмитрий Кавтарадзе, Сергей Багоцкий
http://www.dpioos.ru/eco/ru/n_283/o_15811
Центральное мероприятие, посвященное 40-летию исторического заседания «Феноменология жестокости», впервые в Советском Союзе давшему научный ответ на вопрос причин жестокого обращения с животными.
Главное научное зоозащитное мероприятие года 90-летия Всероссийского общества охраны природы и массового природоохранного движения России.
Московское общество испытателей природы при МГУ им. М.В.Ломоносова (МОИП), Комиссия по истории природоохранного движения России, Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Дружина охраны природы им. В.Н.Тихомирова Биофака МГУ и естественнонаучный журнал РАН «Природа» провели в Москве научную конференцию «Феноменология жестокости: 40 лет спустя», посвященную 40-летию исторического заседания секции «Охрана природы» МОИП «Феноменология жестокости» о работах по психологии и социологии жестокого отношения к животным.
На заседании секции «Охрана природы» Московского общества испытателей природы при МГУ им. М.В.Ломоносова 19 апреля 1974 года группой по изучению жестокого обращения с животными Дружины по охране природы Биологического факультета МГУ был сделан итоговый доклад по итогам четырехлетнего исследования проблемы. Журнал «Природа» АН СССР опубликовал как сам доклад, так и важные комментарии к проблеме в подборке «Феноменология жестокости» в N1 за 1975 год.

ИСТОЧНИК

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-340.html