8 Март, 2013
Обращение к жителям об экологических проблемах Кожухово и близлежащих районов

Оригинал взят у blackbada в Обращение к жителям об экологических проблемах Кожухово и близлежащих районов

Видеозапись Круглого стола по проблемам ООПТ (Особо охраняемых природных территорий) и МСЗ №4 (Мусоросжигательный завод) в районе Косино-Ухтомский.

Уважаемые жители!

Как Вы, вероятно, знаете, район Кожухово соседствует с несколькими опасными промышленными объектами. Прежде всего, это мусоросжигательный завод (МСЗ) №4, расположенный в так называемой промзоне Руднево (около 1,5 км от ближайших жилых домов Кожухово, детского садика и школы-интерната), и находящийся на расстоянии 300 метров от него ветеринарно-санитарный завод (ВСЗ) «Эколог». Оба предприятия относятся к высшему (первому) классу экологической опасности в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами (СанПиН) и предполагают наличие санитарно-защитной зоны размером не менее 1 километра для каждого из этих объектов. При этом район также подвержен влиянию промзоны Некрасовки (включая Люберецкие очистные сооружения), действующих свалок в Торбеево и Кучино, а также выбросов Московского нефтеперерабатывающего завода при определенном направлении ветра, что подтверждено официальными документами. Как следствие, в Кожухово регулярно регистрируются разовые и среднесуточные превышения предельно допустимых концентраций по целому ряду загрязнителей (диоксид азота, сероводород, мелковзвешенные пылевые частицы, суммарные углеводороды), что приводит к росту заболеваемости в районе, прежде всего детской.

( Читать обращение... )
P.S. С подробной информацией по проблеме можно ознакомиться на районном форуме «Кожухово онлайн» (Вся экология Кожухово или Мусоросжигательный завод не переносят! Сборо подписей)

P.P.S. Сбор подписей на "демократоре": http://www.democrator.ru/problem/9400

Распоряжение 2007 г. о застройке люберецких полей: http://vao-protiv-msz.livejournal.com/4665.html

Требуется помощь, расклеивание листовок: http://vao-protiv-msz.livejournal.com/4914.html

Чем опасен Мусоросжигательный завод?

Ссылки для обращений в электронные приёмные:

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-260.html