12 Октябрь, 2012
Экологические основы архитектурного проектирования

В рамках междисциплинарного семинара "Экология города" проводящегося при поддержке декана Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (Приказ №45Бб от 14 февраля 2011 г.) на базе Московского Архитектурного Института (государственной академии) состоялась встреча участников семинара со студентами МАРХИ.

В ходе встречи научный руководитель семинара д.б.н. Кавтарадзе Дмитрий Николаевич прочитал интереснейшую лекцию на тему: "Экологические основы архитектурного проектирования", а также привел пример выполнения предпроектного комплексного экологического исследования и познакомил студентов-архитекторов с представителями г. Королёва. Наибольший интерес вызвала монография В.А. Волкова с многочисленными картами г. Королева, который выступил перед студентами и рассказал о составлении и внедрении проекта «ЭкоКоролев».

Помимо представителей г. Королева, Дмитрий Николаевич познакомил студентов с членами Клуба защитников природы «Экополис-Косино» которые работают в Косино-Ухтомском районе г. Москвы по его программе «Экополис» с 1985 года и в настоящее время занимаются экологическими проблемами района и пытаются добиться восстановления косинской биологической станции, существовавшей на территории одного из озер ещё в начале прошлого века.

генеральный директор ООО "Экополис-Косино" и руководитель секции в эко клубе "Экополис-Косино" В.Б. Розанов поведал о сегодняшнем экологическом состоянии Косинских озер и предложил студентам оказать поддержку району в виде составления дипломного проекта по реконструкции и благоустройству Косинских озер и восстановления косинской биостанции. Заинтересовавшимся студентам были вручены брошюры о деятельности Клуба.

ИСТОЧНИК

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-228.html