12 Декабрь, 2011
Встреча с интересным человеком

10 декабря 2011 года на базе Клуба защитников природы состоялась интереснейшая встреча с продолжателем дела известного учёного Л.Л. Россолимо, возглавлявшим последние годы Косинскую биологическую станцию, ныне работником Института Географии РАН — Галиной Сергеевной Шилькрот.

Участниками встречи, среди которых также присутствовал Борис Васильевич Аверин (к.э.н., эколог, почетный житель Косино-Ухтомского района, член клуба Экополис-Косино) обсуждались наиболее интересные периоды существования и жизни Косинских и не только, озёр. Обсуждалась важнейшая тема эволюции и различных загрязнений в окружающей среде, необходимость правильного понимания и чёткого различия между эволюционными процессами в природе и всяческими загрязняющими антропогенными факторами урбанизации, с которыми необходимо бороться и которые в современном мире часто путают с эволюционными процессами, что порой приводит к неизгладимым последствиям.

Также участниками состоявшейся встречи было решено подготовить научное заключение с обоснованием необходимости принудительной аэрации на Белом озере для убеждения городских властей. По мнению участников встречи, это должно поспособствовать скорейшему установлению компрессоров для подачи воздуха в этот водоём.

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/read/Vstrecha_s_interesnym_chelovekom.html