16 Апрель, 2014
12 апреля в районе Косино-Ухтомский прошли общегородские субботники

Участие в субботнике приняли: сотрудники районной управы и аппарата Совета депутатов, ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский», ГБУ «Триумф», ГКУ «Инженерная служба», Социально-реабилитационного центра ВАО, активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», управляющие компании района, подрядные организации, школьники и жители нашего района.

Для обеспечения уборки территории, управой района Косино-Ухтомский был выделен весь необходимый инвентарь. Основные работы по уборке мусора прошли на территории, прилегающей к озерам Святое, Белое и Черное.

Депутатский корпус принял участие в субботнике в полном составе, - рассказывает глава муниципального округа Косино-Ухтомский Чернышев Руслан Михайлович. «Одни депутаты сейчас трудятся со своими коллективами на рабочих местах, другие принимают участие в работе по очистке прибрежной территории наших озер. Есть и местные жители, которые вышли на субботник просто для того, чтобы сделать наш район чище».

По словам члена экологического клуба «Экополис Косино» Николаева Стаса, - «в районе Конной школы на берегу Черного озера было много битого стекла, бутылок, покрышек, кем-то выброшенных старых вещей. В районе «Зелёного пляжа» огороженные забором огороды слишком близко расположены к озеру, необходимо проверить их законность».

Как рассказала нашему корреспонденту первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Богачева Людмила Алексеевна, в субботнике было задействовано 57 единиц уборочной техники, (самосвалы, бункеры и погрузчики), а всего было вывезено более 1300 кубов мусора.

(Ну что, устал читать, дорогой читатель? Надеюсь, Вы помните, что конкурс на «Самого внимательного читателя» продолжается! Всё что Вам нужно – это написать комментарий «Добрый вечер, Косино!» к этому материалу и получить приз от «нашей дорогой редакции»! Подробнее о конкурсе здесь. И не забудьте, что приз получит только первый написавший читатель).

Прошедшие работы по уборке территории не последние, 26 апреля планируется провести ещё один субботник, который пройдёт в Салтыковском лесопарке.


Роман Белов, фото автора.
ИСТОЧНИК

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-11.html