15 Май, 2024
РЖД продала бывшую тренировочную базу «Локомотива» под застройку жильем

Дождались... #ДЖКХ, опомнитесь! Какая жилая застройка в непосредственной близости озёр?

Бывшая тренировочная база «Локомотива» расположена на Заозерной улице в Косино-Ухтомском. Стадион уже давно заброшен — трибуны снесены, а поле заросло. На базе в Косино «Локомотив» тренировался еще в советские годы до переезда в подмосковную Баковку.

«Ведомости» пишут, что РЖД, которой принадлежит стадион, продала его краснодарской группе компаний «Телеком-монтаж-юг». Торги состоялись, причем площадку отдали по меньшей цене, чем изначально было заявлено — 221 млн рублей. Компания хотела выручить за стадион 441,93 млн рублей, но была подана только одна заявка, аукцион проходил на понижение.

Бывшую базу железнодорожников пытались продать еще в марте, но тогда вообще не нашлось покупателей. Представители РЖД уточняют, что стадион был внесен в реестр непрофильных активов на продажу еще в 2022 году.

Консультанты в сфере недвижимости, опрошенные «Ведомостями», утверждают, что на месте бывшей базы может появиться жилой комплекс. Кроме того, у «Телеком-монтаж-юга» есть опыт строительства жилых домов, пишет Filatoff Inc. Компания строила апартаменты (совмещенные с гостиницей) в Сочи и Туапсе.

Все права сохранены  ©  Клуб защитников природы

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://xn----otbbfcdscaecd3ad3o.xn--p1ai/news/a-1022.html