ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Как сберечь природное достояние?

Странные личности на озере Святом.

Хорошо устроился. Вот такой персонаж отдыхает на заповедной сплавине озера Святого. А что, красивая природа, он один в дивном месте, его все устраивает, а то, что это место не отхожее для естественных нужд и не для пикников, в голову никак не приходит. Что такое сознательность? Нет, не слышал.

Уважаемые соседи и гости огромная просьба соблюдать меры пожарной безопасности в местах запрета разведения огня в том числе и мангалов. Периодически вызываем пожарных для пролива мест тление очагов на торфянике.

#ВАО #Косино_Ухтомский #Святое_озеро #ПИП_Косинский #Мосприрода #МЧС #За_Святое_озеро #Сохраним_Святое_озеро

Опубликовано:7 Июль, 2023 23:38, Просмотров:48, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Последние комментарии : 18

29 Декабрь, 2023 06:37

Автор: Елена Перевезенцева

:

]]>]]>

А, если полицию с пожарными вызвать по его душонку?

29 Декабрь, 2023 06:38

Автор: Алексей Стукалов

:

]]>]]>

Тоже дважды вызывал МЧС в прошлом году. Приезжали и тушили возгорания. Но.... то что на фото, это уже полный беспредел. Здесь необходим очень высокий штраф и 15 суток, для устранения всякого мусора с данной территории. У МЧС таких полномочий нет, а полиции ничего не нужно, это даже заверили работники ГБУ Жилищник.

29 Декабрь, 2023 06:43

Автор: Людмила Ломоносова

:

]]>]]>

Инспектор навестил его.

29 Декабрь, 2023 06:47

Автор: Николай Королёв

:

]]>]]>

Надо на палатке пару слов написать, или транспаранты оппозиционные повесить - точно заберут на 15 суток!

29 Декабрь, 2023 06:48

Автор: Ростислав Давыдов

:

]]>]]>

Эм... Из зависти пост?

29 Декабрь, 2023 06:50

Автор: Евгений Дюмин

:

]]>]]>

Ростислав, тоже не понимаю , у человека рядом вода в бутылках , хаоса на фото нет , в чем проблема ????

29 Декабрь, 2023 06:51

Автор: Ольга Гремицкая

:

]]>]]>

Ростислав, согласна с вами, сами не живут и другим не дают, человек уединился с природой подальше от людей, так нет, нашли... Мангал на земле, рядом бутылки с водой, что не так, мусор, кто сказал, что он не уберет за собой, а уж про нужду справлять на природе...

29 Декабрь, 2023 07:09

Автор: Людмила Ломоносова

:

]]>]]>

Ольга, Евгений, Ростислав, а ничего, что все это стоит на торфянике, который может тлеть изнутри от упавшего уголька с мангала.. За палаткой как раз береза с оголенным корнем в выжженном торфе. Пожарные наряды не раз приезжали после "аккуратных" мангальщиков.

29 Декабрь, 2023 07:10

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Ростислав, вы это серьёзно? Вы пост внимательно читали?

29 Декабрь, 2023 07:10

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Евгений, внимательно читайте пост. Для тех кто в танке объясняю, что бы сберечь остатки заповедной сильно деградирующей природы родного края надо не эксплуатировать её, а оберегать. Вы же не будете в Ботаническом саду мангал и палатку ставить, там же тоже красиво и тихо. А если вы так любите природу, вы ходите её отстаивать от незаконных строек и т. д.?, или только привыкли пользовать?

29 Декабрь, 2023 07:11

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Ольга, а вы за своим питомцем убираете на улице?

29 Декабрь, 2023 07:12

Автор: Евгений Дюмин

:

]]>]]>

Станислав, который не в танке, что-то я тебя не вижу на фотографиях где ты перед техникой лежишь и защищаешь лес от стройки.

29 Декабрь, 2023 07:13

Автор: Ольга Гремицкая

:

]]>]]>

Станислав, в черте города да, в лесу нет.

29 Декабрь, 2023 07:15

Автор: Ростислав Давыдов

:

]]>]]>

Станислав, да, я серьёзно. И пост прочитал, и фото рассмотрел на большом экране... Ну не создалось у меня впечатление о человеке как о бессознательном. Ну не будет же он действительно себя поджигать? Для этого надо на голой земле костёр разводить. На счёт отхожего места: считаете что природа не справится с кучкой **вна? Поверьте — справится. Тем более что за человеком разложен биотуалет, если не ошибаюсь(?). И вообще ваша Сфанговая сплавина давно "утратила свою олиготрофность" и заросла. И с какого момента она заповедной? Так к чему пост, Д`Артаньян?

29 Декабрь, 2023 07:17

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Что имеем не ценим, или привыклииэксплутировать( брать, не давая в замен), очень жаль, что приходиться рассказывать элементарные вещи. Как вы считаете если одному можно, то почему другим нельзя? Давайте там устроим лагерь, чего всего-то две палатки а не двадцать, или сорок? Давайте всё вытопчем там. Сплавина сильно деградировала из-за снижения уровня воды в озере Святом, о чем мы постоянно говорим, но балансодержатель Мос водосток не хочет держать максимальный баланс уровня в угоду стройсектору, а может просто боятся ответственности, что проглядели как в 2011 году 17 Га болотистой части озера опустилось на метр. Наша сплавина и мы местные коренные жители ценим наши озера, о их ценности можите в трудах Косинской биологической станции прочитать. Хорошо что у большинства отличное от вашего мнение. Об этом и пост. Тление торфяника и от окурка происходит. Загадить и уничтожить можно всё, попробуйте сохранить.

29 Декабрь, 2023 07:18

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Евгений, для того что бы видеть надо глаза иметь, или открыть их. Вы в каких экологических акциях в районе участвуете в защиту природных ценностей? Кстати что бы вас уважали к окружающим с уважением относитесь.

29 Декабрь, 2023 07:19

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Ольга, это природный исторический парк в черте города вы о чем вообще ?

29 Декабрь, 2023 07:19

Автор: Сергей Комаров

:

]]>]]>

Мужик красавчик!Браво!!!
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?