ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Проблемы московских особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Круглый стол

21 апреля в Мосгордуме состоялось заседание круглого стола, организованное Евгением Ступиным, на котором обсуждались проблемы московских особо охраняемых природных территорий (ООПТ) - “зеленых легких” города

Текст Алефтины Корминой:

В ходе 3х часовой работы эксперты, депутаты и представители общественных объединений защитников природных объектов Москвы выделили и проанализировали основные проблемы ООПТ, обсудили необходимость принятия мер для решения их на системном уровне и координации усилий общественности в целях реализации намеченных мер.

Совместно с членом “ЭКОПОЛИС-КОСИНО” Людмилой Михайловной Ломоносовой Людмила Ломоносова подготовили доклад о проблемах незаконного изъятия заповедных участков ООПТ на примере нашего природно-исторического парка «Косинский».

Участники Круглого стола были единодушны в стремлении объединить усилия в противостоянии планомерному «освоению» Московским правительством ООПТ в нашем городе, в связи с проводимой ими деятельности по «благоустройству» и размещению объектов капитального строительства на природных территориях.

По результатам заседания участниками был принят проект резолюции (Скачать здесь), включающий ряд предложений, направленных на усиление природоохранного законодательства, а также решение о создании Совета при объединении депутатов Мосгордумы, целью которого будет осуществление контроля за реализацией резолюции.

Считаю, что создание Совета очень правильная инициатива, т.к. объединив знания, опыт, задействовав ресурсы депутатов, независимых от действующего правительства, мы можем остановить преступное освоение природных территорий города, несущее угрозу экологической безопасности Москвы.

В связи с чем я выразила готовность принять участие в работе.

Спасибо за совместную работу Евгению Ступину, Елене Янчук, Депутату Мосгордумы ЛОКТЕВУ ДМИТРИЮ, Михаилу Силаеву, Анне Оловягиной и всем участникам заседания!

#ООПТ
#Защитим_Косинские_поля
#КосиноУхтомский
#Экология
#ГолосКосиноУхтомского
#правительствомосквы

Запись мероприятия:



Опубликовано:27 Апрель, 2022 22:18, Просмотров:132, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?