ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Определен исполнитель приступающий к исследованиям для реабилитации водосбора Косинских озер

Заседание Рабочей группы по вопросам организация мониторинга геоэкологических процессов на территории района Косино-Ухтосмский г. Москвы. 30.06.21г




Знакомство с подрядной организацией НИиПИ градостроительного и системного проектирования, планирующей к проведению работ по исследованию водосборной территории Косинских озер, с последующим составлением гидрогеологической модели территории питания озер, для их реабилитации.

Исполнитель аффилированная организация, зависящая от подрядчика и в данном случае без открытости планируемых работ, с предоставлением по запросам копий материалов, документов по проведенным исследованиям(способ отбора проб, методика , оборудование,....), объективность исследований вызывает сомнение.

И еще, общественность не только хотела бы видеть предоставленные материалы уже проведенных исследований, но и участвовать (обсуждать с экспертами планируемые работы и их методики ).

Остается открытым важный вопрос о научном сопровождении выполняемых проектно изыскательских работ по комплексным исследованиям, в качестве которого ранее экспертным сообществом были предложены профильные институты (Институт геоэкологии им. Е.М. Сергеева РАН; Институт водных проблем РАН).

Также, в подтверждение открытости информации для общественности по текущим и планируемым исследовательским работам, просим предоставить копии:
- Технического задания 1 этапа работ;
- календарный план работ 1 этапа;
- схему водосборной площади озер 2012 года
- схему расположения намеченных к бурению скважин, их глубину.

Также просим своевременно информировать общественность и экспертное сообщество о текущих работах и возможной корректировки исследований.

#ЭкополисКосино #Затраву #ДПиООС #Мосэкомониторинг #Мосприрода #ПрефектураВАО #КосиноУхтомский #ЗеленоеКожухово #АктивКосиноУхтомского #СовестьНекрасовки #Ступин

Опубликовано:30 Июнь, 2021 11:35, Просмотров:306, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Последние комментарии : 1

28 Июль, 2021 10:39

Автор: Станислав

:

]]>]]>

https://youtu.be/VpMkZTigbT4
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?