ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Сохранение озер как вестник возрождения России

Обращение жителей к Президенту РФ в 2019 году.

В истории нередко пересекаются и соединяются далекие, казалось бы, друг от друга события и места. Известно, что одной из вех укрепления государства Российского было объединение земель и городов русских, связанное с Куликовской битвой и именем Дмитрия Донского. Русский историк, географ и писатель Лев Николаевич Гумилев отмечал: «На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне и так далее, а ушли с него — русские».

По преданиям, окрестности Святого связывают с образованием града Московского, а посеченные (раненые) на Куликовской битве залечивали у нашего озера свои раны. Целебные свойства его подтверждались и учеными. А подобные водно-болотные угодья, сохранившиеся до наших дней, способны очищать воздух от углекислого газа в 7-10 раз больше, чем лес, делая среду нашего проживания более комфортной.

Много загадок и открытий таят воды и окрестности Святого, начало исследований которого вкупе с озерами Белым и Черным отражены в трудах Косинской биологической станции, известных в международных научных кругах. Их тысячелетняя история может радовать нас и быть полезной еще долгие годы. Но может завершиться именно сейчас, на наших глазах, если не принять экстренных мер к реабилитации.

И сегодня, как никогда, озера нуждаются в нашей помощи. Петицию поддерживают соотечественники, ученые и сочувствующие из 25 стран мира и порядка 80 городов России.

Распространением ее мы внесем свой личный вклад в сохранение реликтовых Косинских озер для наших потомков. Благодарим вас!

Обращение жителей к Президенту РФ в 2019 г. на сайте change.org: Перейти и подписать петицию

Видео: Обращение к президенту РФ по Святому озеру: https://youtu.be/oHyN_73OIgs

Опубликовано:1 Январь, 2020 23:00, Просмотров:277, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Естественный спутник земли, с прописной буквы?