ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Сегодня (31 августа) экскурсия по озерам, встреча с 12 час у м. Дмитриевского

31 августа Ирина Чичкина приглашает на экскурсию к Косинским озерам и яхт-клубу.

Пользуясь новооткрытой станцией метро «Улица Дмитриевского», мы наконец-то сможем совершить пешеходную экскурсию к удивительным озёрам в Косино. Увидим берега Святого озера, к которому устремлялись паломники из Москвы и окрестностей, и храм иконы Божьей матери Живоносный источник.

Пройдемся по Старому Косино. Эта часть района сохранила планировку, застройку и провинциальное обаяние чудом уцелевшего села. Косино, упомянутое в документах XIV века, расположилось на берегах Белого озера - крупнейшего ледникового озера в черте современной Москвы. Свидетельство насыщенной истории села Косино - три его храма, в один из которых сам царевич Петр Алексеевич пожертвовал икону Богоматери из Модены, а под спудом покоится владелец села, антиквар и благотворитель Дмитрий Александрович Лухманов. Узнаем, как его наследников объегорили местные крестьяне и за 10 лет до отмены крепостного права освободились от крепостной зависимости.

На экскурсии вы узнаете о работе Косинской трикотажной фабрики, открытиях лимнологической Косинской станции, о трагической судьбе графини Софьи Владимировны Олсуфьевой. Завершающим аккордом нашей прогулки будет посещение Косинского яхт-клуба, на территории которого энтузиастами построена копия английского ботика, найденного царевичем Петром Алексеевичем в Измайлово, установлен памятник боярину Афанасию Лаврентьевичу Ордин-Нащокину - радетелю о русском флоте, строителю первого русского судна «Орёл».

По местному преданию, царевич Петр испытывал этот ботик не только в Измайлово, но и на Белом озере в 1680-е годы. В кают-компании вы услышите морские истории и подкрепитесь чаем с пирогами. В случае благоприятных метеоусловий по окончании экскурсии

Начало прогулки: 31 августа, 12:00
Длительность: 3 часа
Место встречи на прогулку: откроется после записи на сайте.

Эпизоды здесь :
-Ч.1 Экскурсия Чичкина И. 31 08 19 Косино народный парк на святом https://youtu.be/jTfFrfXfx0Y
- ч.2 Экскурсия Чичкина И. 31 08 19 Косино 2 оз Святое https://youtu.be/KCU5NrqMe4k
-Ч.3 Экскурсия Чичкина И 31 08 19 Косино тропа https://youtu.be/PUr0wryQryI
-ч.4 Экскурсия Чичкина И 31 08 19 Косино Детский мор клуб https://youtu.be/GcnXKPJpws0







Опубликовано:31 Август, 2019 06:39, Просмотров:389, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Последние комментарии : 1

20 Август, 2020 09:04

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Огромное спасибо представителям "Зеленого Кожухово" (и новым последователям) за их скромность, но очень полезную активную работу, проводимую в интересах жителей района, отстаивая Благоприятную среду проживания 2008-2019, ваша инициатива не осталась безрезультатна и усилия были не напрасны ,т.к. Ваши активные действия подхватили новые движения "Стоп выброс", Совесть Некрасовки, Реутов, Железнодорожный,..... темы Закрытия(переноса) мусоросжигательного завода, вредных производств, работам связанным с ликвидацией запахов очистного коллектора и др..., подхватили окружающие районы и в очередной раз стали лозунгами предвыборных компаний разных партий. Ребята всем привет!!! Отдельное спасибо Ирине Владимировне Чичкиной за интересную экскурсию по озерам в Косино, за находки связанные с историей нашего района. Ждем новых открытий в поисках исторических фактов, соприкосновения с нашим районом знаменитых людей государства Российского.
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?