ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Выставка "Трёхозёрье" в Совете Федерации

В Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации открылась выставка мастерской-студии "Трёхозёрье" "Природное наследие России и зарубежных стран в творчестве учителя и учеников". На ней представлены работы Платонова С.А. и 48 учеников студийцев проживающих в Косино, Кожухово, Новокосино.

16 января 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации открылась выставка авторской мастерской-студии изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна «Трёхозёрье» ГБОУ Школы № 2127 «Природное наследие России и зарубежных стран в творчестве учителя и учеников». Руководитель мастерской-студии «Трёхозёрье», к.п.н., лауреат премии Президента РФ, почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в национальном проекте «Образование» С.А. Платонов.

Это уже вторая выставка в Совете Федерации. Первая «Природные и культурные памятники России и стран СНГ, охраняемые ЮНЕСКО в творчестве учителя и учеников» прошла шесть лет назад с 23 декабря 2011 г. по 23 января 2012 г. и имела большой успех. В своем благодарственном письме, на имя Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования города Москвы И.И. Калины Председатель Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике З.Ф. Драгункина отметила важность через систему художественного образования и воспитания закладывать основы творческого развития личности, что подобные выставки, а также педагогическая и творческая деятельность С.А. Платонова заслуживает поддержки и внимания.

Многие сенаторы хорошо знакомы с авторской мастерской-студией «Трёхозёрье». Председатель Комитета по социальной политике В.В. Рязанский познакомился с работой студии еще в 1999 году в Доме культуры акционерного общества «Косино» на выставке «Учитель и ученики». На протяжении с 1999 по 2003 гг. в рамках Общероссийского движения «Отечество» и партии «Единая Россия» при поддержке В.П. Толмачева, А.Н. Петрикеевой в Доме культуры Косино проходили выставки «Учитель и ученики» мастерской-студии «Трёхозёрье». Родителям и студийцам запомнились встречи с В.В. Рязанским и выступлениями на них Михаила Ножкина. Бывшие студийцы стали родителями и теперь приводят в студию своих детей.

Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М.П. Щетинин сказал, что он хорошо знает платоновскую студию еще шесть лет назад и рад был новой встречи.

Члены Совета Федерации и работники аппарата Совета Федерации восхищены проходящей выставкой. Они увидели, что современные дети не только «сидят в компьютерах», но занимаются творчеством, созидают, отрабатывают мастерство. Настоящее искусство начинается с детства. На выставке также представлены авторские книги С.А. Платонова. Выставка работает по 26 января 2018 г.










Опубликовано:17 Январь, 2018 05:34, Просмотров:495, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?