ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

"Культур-мультур" по европейски

19 июня 2012 года в актовом зале управы и муниципалитета района Косино-Ухтомский прошло организационное заседание муниципального Собрания ВМО Косино-Ухтомское в городе Москве.

На очередном собрании депутатам предстояло решить немало важных вопросов, связанных с жизнедеятельностью района. Одним из самых важных вопросов встречи – это проект программы комплексного благоустройства, реабилитации и развития ПИП «Косинский», в состав которого входит историческая территория микрорайона Косино, состоящая из трёх озер: Черное, Белое и Святое.

На заседание были приглашены представители префектуры ВАО города Москвы, представители Управления ООПТ по ВАО. От района Косино-Ухтомский во встрече приняли участие: глава управы района Косино-Ухтомский Толмачев А.А., руководитель ВМО Косино-Ухтомское Чернышев Р.М., заместитель руководителя муниципалитета Косино-Ухтомское Петрикеев С.И., а также представители инициативных групп и общественных организаций нашего района.

Согласно проекту на территории трёх озер будут предусмотрены: прогулочные зоны с аллеями и местами для отдыха, ландшафтными посадками деревьев и кустарников, цветочным оформлением, велодорожки и экологические маршруты, а также размещение детских игровых комплексов. На всех аллеях и на основных дорожках предусмотрено ландшафтное освещение, размещение пикниковых зон, прогулочно-пешеходная дорожка вокруг озера Святое, на основе понтонов, которые могут располагаться на любой топкой почве и строительство Биологической подстанции на водной глади озера Белое, которая будет контролировать не только химический состав воды, после продуктов жизнедеятельности, вырабатываемыми отдыхающими москвичами, а также будет отслеживать направление ветра, температуру воды, воздуха и многих других очень важных для нас с вами параметров.

Проектом благоустройства предусматривается создание наиболее комфортного движения пешеходов и создание единого архитектурно-художественного образа объекта.

Вообщем, казалось бы - живи и радуйся! Однако……. в диалог с представителями власти вмешались коренные жители района, которые подставили под сомнение ряд важных вопросов, касающихся реализации разработанного проекта.

Например, по словам жителя микрорайона Косино Ивашкина И.В., несмотря на необходимость сооружения Биологической подстанции, совсем необязательно располагать этот объект на воде. По словам Игоря Викторовича, в нашем районе недостаточно квалифицированных учёных, имеющих первый разряд по плаванию. Также, житель высказал предположение о том, что нахождение данного объекта на суше удешевит проект и усилит его безопасность.

Житель микрорайона Косино Парамонов Владислав Юрьевич выразил свои опасения относительно строительства пешеходно-прогулочной дороги из понтонов, которая по задумке проектировщиков будет опоясывать озеро Святое. Владислав Юрьевич отметил, что, в отличии от местных жителей, гости нашего района не достаточно осведомлены обо всех топких местах и трясинах расположенных по окружности озера, и любое поступательное движение в сторону от понтонной дороги может привести к серьёзным последствиям.

Член экологической организации «Экополис-Косино» Николаев Станислав Викторович предложил внести в существующий проект ряд поправок, связанных с недостаточным количеством туалетных кабинок, размещением комплексов спортивных тренажеров вместо пикниковых зон и обратил внимание на несоответствие некоторых составляющих проекта с экологическими нормативами.

Разрядил накалившуюся обстановку глава управы района Косино-Ухтомский Толмачев Андрей Анатольевич, который отметил необходимость культурного проекта по благоустройству озер и предложил создать рабочую группу, в которую будут входить представители инициативных групп и жителей района. В определенный срок рабочая группа должна будет высказать свои предложения проектировщикам. Результатом совместной работы должен стать откорректированный проект программы комплексного благоустройства территории.

В В итоге проект единогласно был принят депутатами муниципального Собрания, при условии внесения корректировок.

Источник: www.starkosino.ru

Опубликовано:21 Июнь, 2012 10:00, Просмотров:1279, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?