ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Замор рыбы на Святом озере

В настоящее время на озере Святом отмечается явление замора рыбы, что обьясняется сильной нехваткой кислорода при держащейся продолжительной минусовой погоде.

Стоит отметить, что это явление на протяжении последних нескольких лет отмечается каждую зиму, что по нашему мнению, а также местных рыбаков, вызвано резким понижением уровня воды в этом водоеме (2011 -2012 гг.) и в настоящее время требует принудительной аэрации (установка компрессора для закачки кислорода под лед).

В текущем сезоне, как впрочем и в нескольких предыдущих зимних сезонах, аэрация осуществяется подведомственными за состоянием озера организациями не совсем должным образом без привлечения общественных сообществ и научных организаций, что негативно отражается на составе ихтиофауны и биологических процессах протекающих в данном водоеме.

Причины резкого обмеления озера по мнению чиновников ответственных за водоем, кроются в аномально жарких погодных условиях в летние сезоны, о чем неоднократно сообщалось нам в переписке с властями.

Однако по мнению участников Клуба, а также ряда ученых, это может быть связано с массовым освоением близрасположенных территорий, а именно прокладкой подземных коммуникаций и строительными работами.

На сегодняшний день, вопрос возможности причастия к обмелению озера организаций, ведущих подобные работы остается открытым, также как и вопрос касающийся реабилитации озера, что требует не малого финансирования.

https://www.change.org/p/правительство-москвы-запретить-губительную-застройку-района-косино-ухтомский-г-москва/u/19259060

Письмо в органы по замору и ответы.

№242 ДППиООС,Мосводосток,Управа

1ответ мосводосток

27.02.2017_ДПиООС_05-18-421_17 ОТВЕТ _Мельников_С.А._Обращение_граждан (1)

ответ 1325 фед агентство по рыбоводству

Опубликовано:17 Январь, 2017 09:45, Просмотров:742, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?