ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Расширенное заседание оргкомитета Глобального Форума IPLA-2015

10 июня в Москве состоялось собрание оргкомитета Глобального Форума IPLA-2015 под председательством В.А. Марьева - директора АНО «Международного центра наилучших природоохранных технологий», Субрегионального секретариата IPLA по России и другим странам ЕАЭС.

В повестку дня вошло обсуждение и оценка уже проделанной подготовительной работы и выработка схемы дальнейших действий по организации Форума.

В ходе заседания В.А. Марьев подробно рассказал о выбранном месте и формате проведения Форума и о его предстоящей программе и ознакомил участников со списком организаций, выразивших готовность оказать поддержку в организации мероприятия. На данный момент в рамках Форума запланировано проведение более 20 конференций и круглых столов, посвящённых вопросам становления отходоперерабатывающей индустрии в Российской Федерации и других странах ЕАЭС с учётом международного опыта.

В своем докладе председатель собрания на основании данных, поученных от Координационного секретариата IPLA, так же подтвердил участие в Форуме в качестве международных экспертов представителей 50 стран. Ими станут члены IPLA в области управления отходами и природоохранной деятельности, представители профильных министерств и ведомств, руководители городов и регионов, учёные, занятые в исследованиях и подготовке специалистов экологической направленности, представители частного бизнеса в природоохранной сфере. Ожидается, что в ближайшее время экспертная группа пополнится новыми членами.

Свои доклады на заседании также представили: Н.Н. Константинов, исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» и его заместитель А. Е. Дударева; И.А. Ширяева, начальник Управления Экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы; Е.А. Иванова, эксперт Центра ЮНИДО в РФ; В.Г. Усов, вице-президент, исполнительный директор ЮНЕПКОМ; директор Ассоциации переработчиков электронного и электротехнического оборудования; В.В. Зотов, сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации; Ю.М. Баруздина, редактор журнала «ТБО», рассказавшие о проделанной работе в рамках подготовки к проведению Глобального Форума IPLA.

В результате заседания были выработаны направления дальнейшей работы по организации Глобального Форума IPLA-2015, а также был назначен круг лиц, ответственных за своевременную подготовку всех секций Форума.

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ

ИСТОЧНИК

Опубликовано:20 Июнь, 2015 10:23, Просмотров:613, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Естественный спутник земли, с прописной буквы?