ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

В округе продолжается сбор заявок по программе «Миллион деревьев»

Осенью 2014 года в Восточном округе посадили 1 263 дерева и 18 397 кустарников по программе «Миллион деревьев». Наибольшим спросом среди жителей Восточного округа пользовались клёны – в эту осень их стало на 194 больше, на втором месте оказались берёзы – 183 дерева, на третьем рябина - 172 дерева.

В данный момент идёт сбор заявок на озеленение территорий весной 2015 года. Инициаторами высадки деревьев в своих районах становятся жители. Объединившись в группы, они могут подать коллективную заявку на озеленение территории рядом со своим домом, в парке, сквере или соседнем дворе.

Сделать это можно двумя способами. Во-первых - принять участие в опросе приложения «Активный гражданин», по результатам которого будут определены московские дворы с самыми активными горожанами.

Во-вторых, обратиться к депутатам муниципального округа. Депутаты одобрят заявку и направят её в Департамент природопользования города Москвы. В свою очередь, специалисты Департамента должны убедиться, что под выбранным местом посадки нет подземных коммуникаций, и выдать разрешение на высадку.

Сделать выбор деревьев и кустарников можно из специального буклета, который подготовили специалисты Департамента природопользования.

ИСТОЧНИК

Опубликовано:10 Декабрь, 2014 09:24, Просмотров:582, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Естественный спутник земли, с прописной буквы?