ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

В Минэкологии назвали источник выброса сероводорода

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что источником выброса сероводорода стал Московский нефтеперерабатывающий завод. Ответственность за случившееся понесёт руководство предприятия.

Донской отметил, что отборы воздуха для анализа проводились с подветренной стороны у НПЗ, а также на территории самого завода. Превышение допустимой нормы содержания сероводорода в воздухе зафиксировано во всех точках, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

"Мы продолжаем работу. На завтра назначено обсуждение этого вопроса в управлении Росприродназора по Центральному федеральному округу", - добавил министр.

Напомним, накануне, по данным Мосэкомониторинга, в районе Кожухово содержание стирола в воздухе в 2,2 раза превысило допустимое значение. Кроме того, содержание формальдегида за сутки превысило предельно допустимую концентрацию на 1,6 пункта. Содержание сероводорода, по сообщению МЧС, было в три раза больше нормы. На данный момент ситуация стабилизирована, показатели в пределах нормы. Превышений сероводорода в воздухе нет.

Все последние сутки сотрудники МЧС обследовали южные районы Москвы. Проверки шли на двух десятках промышленных предприятиях. Для обращения граждан открыта горячая линия. В разных частях Москвы непрерывно работают около 90 постов по отбору проб воздуха.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Опубликовано:11 Ноябрь, 2014 08:20, Просмотров:573, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?