ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Мусоросжигательный завод уедет в Солнечногорский район

(Фото Белова Романа www.starkosino.ru)

На встрече с жителями района Косино-Ухтомский префект ВАО Николай Викторович Ломакин сообщил, что мусоросжигательный завод из Косино-Ухтомского будет перемещён в область:

- По соглашению с правительством области подобран земельный участок в Солнечногорском районе Московской области. Ведётся работа по подготовке документации с целью строительства там завода.

Одновременно принято решение о выводе завода «Эколог», который будет перемещён в Коломенский район.

Также должна быть рекультивирована свалка на Люберецких полях. Территория отошла к Москве, до этого она была в ведении области и имела частного собственника.

Ещё один вопрос, находящийся в зоне внимания жителей - проект комплексного благоустройства, реабилитации и развития ПИП «Косинский», который прошёл публичные слушания.

- Проект благоустройства территории вокруг озёр Белое, Чёрное и Святое был принят, но с замечаниями, в числе которых - исключение ограждений на землях ООПТ, перенос футбольного стадиона с ул. Лухмановской, д. 15, корп. 4, на другое место и пр. Место для размещения лимнологической станции решено проработать дополнительно, - уточнил префект.

Проект предполагает благоустройство зон отдыха и посадку 10 000 деревьев. Для работы с проектом будет создана рабочая группа.
Ссылка на источник

Опубликовано:6 Июль, 2012 09:03, Просмотров:1394, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?