ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Участие клуба Экополис-Косино в VII Международной биогеохимической школе

Участие клуба Экополис-Косино в VII Международной биогеохимической школе «Фундаментальные аспекты биогеохимии». г. Астрахань.

В Астраханском Государственном Техническом Университете (далее - АГТУ) с 13 по 15 сентября 2011 г. проходила VII Международная биогеохимическая школа «Фундаментальные аспекты биогеохимии», посвящённая современным проблемам и методам биогеохимического изучения таксонов биосферы, оценки их эволюции, микроэлементозам и технологии их коррекции, биогеохимическим инновациям.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились ректор АГТУ, д-р хим. наук, проф. Ю.Т. Пименов и д-р биол. наук, проф., зав. лабораторией биогеохимии окружающей среды института ГЕОХИ РАН, заслуженный деятель наук РФ В.В. Ермаков. На пленарном заседании выступили учёные ведущих российских и зарубежных вузов.

Младшим научным сотрудником лаборатории Биогеохимии окружающей среды ГЕОХИ им. В.И. Вернадского РАН и участником Клуба защитников природы «Экополис-Косино» В.Ю. Берёзкиным был сделан доклад на тему: «К изучению пресноводного фитопланктона Косинских озёр» и озвучено современное экологическое состояние Косинского региона.

Работа школы прошла по следующим секциям: «Фундаментальные аспекты биогеохимии», «Современное состояние и преобразование таксонов биосферы». В рамках секций обсуждались как общие направления биогеохимии («Индикация генезиса фосфоритов по содержанию микроэлементов», «Специфика биогеохимических барьеров в живом веществе природно-техногенных экосистем» и др.), так и темы, актуальные для Астраханского региона («Формирование и эколого-геохимическая оценка техногенного загрязнения городских ландшафтов Астрахани»).





В.Б. Розанов
генеральный директор ООО "Экополис-Косино"
и руководитель секции в эко клубе "Экополис-Косино"

Информация о конференции

Опубликовано:20 Сентябрь, 2012 15:20, Просмотров:631, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Текст:

Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?