ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ НОВОСТИ СПИСОК НОВОСТЕЙ ФОТОАЛЬБОМЫ ВИДЕО ФОРУМ УСЛУГИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КОНТАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРА
ЧЛЕНЫ НАШЕГО КЛУБА КАРТЫ, ДОКУМЕНТЫ ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА НАШИ ДРУЗЬЯ Новости и деятельность МОИП
 

Еще один торговый комплекс появится в районе Косино-Ухтомский

Живописные волны украсят фасад торгового центра в районе Косино-Ухтомский

Здание с волнообразными фасадами появится на ул. Наташи Качуевской - его будет одинаково хорошо видно и со стороны парка у Святого озера, и с Косинского шоссе.

Внутренний слой облицуют матовыми сэндвич-панелями темно-серого цвета, а сверху их дополнят декоративными конструкциями из белых ламелей. А еще витражное остекление дополнят архитектурной подсветкой.

Три наземных этажа займут торговые площади, а на подземном уровне разместятся:
- технологическая часть транспортного хаба «Улица Дмитриевского»;
- пункт полиции;
- кассовый зал и зал ожидания;
- паркинг на 94 машино-места.

ул. Наташи Качуевской, вл.5

Опубликовано:1 Октябрь, 2025 12:16, Просмотров:10, ]]>Печать]]>

  Поделитесь с друзьями:

Последние комментарии : 26

23 Декабрь, 2025 06:58

Автор: Светлана Демина

:

]]>]]>

Нафига нам столько торговых центров, кто нибудь объяснит?!??

23 Декабрь, 2025 06:59

Автор: Ростислав Давыдов

:

]]>]]>

Светлана, если территорию бывшей промзоны «Косино» застроят ЖК то объяснение не потребуется. А так да, вопрос возникает.

23 Декабрь, 2025 06:59

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Светлана, вот еще ...В рамках ТПУ «Лухмановская» согласовали АГР архитектуру для ТЦ авторства некого ООО «НЭП». В ГНСе получилось 19,1 тыс. кв. м. Сделали какой-то мухоморный ТЦ — с довольно сильной пластикой на фасаде и красными дырками. Странно, но обошлись без садов Семирамиды, которые сейчас нынче популярны при согласованиях абсолютно любого проекта, будь то ТЦ в Бутово, будь то жилье в Лужниках или паркинг в Прокшино. Посмотрим, как согласуют другие части пресловутого ТПУ за МКАДом. Город продолжает показывать, что неликвидной земли или земли, где не нужен фокус на архитектуру, в Москве просто нет. Вон как надо фасад динамичным сделать в ТЦ на ТПУ за МКАДом, хотя кажется, что там абсолютно утилитарная функция — купить шаурму, сесть в автобус и уехать в закат картофельных полей Подмосковья.

23 Декабрь, 2025 07:00

Автор: Марина Новикова

:

]]>]]>

Тошнит

23 Декабрь, 2025 07:00

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Красно-серый ТЦ появится у станции метро "Лухмановская" в рамках развития одноименного транспортно-пересадочного узла Москомархитектура утвердила облик торгово-развлекательного комплекса, который станет частью ТПУ "Лухмановская". Комплекс будет состоять из трех наземных и одного подземного этажа. Его общая площадь составит около 27 000 м?. Подпишись на СОСЕДИ Косино-Ухтомский

23 Декабрь, 2025 07:01

Автор: Виктория Ту

:

]]>]]>

Станислав, прям в гармонии с тем что я вижу из окна своей девятки…

23 Декабрь, 2025 07:02

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Виктория, пожарная гармония. Хочется сказать одумайтесь, но увы, не услышат.

23 Декабрь, 2025 07:02

Автор: Ольга Новикова

:

]]>]]>

Люди столько товаров купить не смогут, сколько здесь торговых центров будет.

23 Декабрь, 2025 07:03

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Бюджет дефицитный, зато Москва шикует, ...бордюры демисезонные, асфальт на одном месте ежегодно могут менять, ....с периодическим перестроением без необходимости, благоустройства с излишками, сейчас безумное колличество торговых центров. Что за необходимость, деньги девать некуда?

23 Декабрь, 2025 07:04

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Станислав, а благоустройство возле озера после проведенного благоустройства вас это не смущает? Думаю может стоит уже проверки устраивать на предмет рационального расходования финансирования в сложных экономических условиях

23 Декабрь, 2025 07:05

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Гюзель, не просто смущает, и засыпка озера Святого в рамках благоустройства не признают.Не верь своим глазам, просто отвратительно. Незаконно! Но у них видимо свои законы, где могут изворачиваться, недоговаривать, волокитить, дурачить .....

23 Декабрь, 2025 07:05

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Гюзель, Запросы спускаются на кого их даёшь, а они пишут то,что посчитают нужным. В данных условиях институты не работают, или работают репрессивно по отношению к инициативным.

23 Декабрь, 2025 07:05

Автор: Ростислав Давыдов

:

]]>]]>

ОК. Давайте мечеть вернём???

23 Декабрь, 2025 07:06

Автор: Ольга Новикова

:

]]>]]>

Ростислав, не дай Бог!

23 Декабрь, 2025 07:06

Автор: Светлана Демина

:

]]>]]>

Ростислав, а её никто не отменил. Она будет. Чуть подальше и чуть попозже. Пока опять все забудут и успокоятся.

23 Декабрь, 2025 07:07

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Ольга, ну церковь то стоит а мечеть почему не дай бог? Или вы считаете себя выше других?

23 Декабрь, 2025 07:07

Автор: Ольга Новикова

:

]]>]]>

Гюзель, я считаю, что Святом озере, историческом месте паломничества православных христиан должен стоять храм. Для мечети выделили другое место. И не надо мне приписывать ваши домыслы.

23 Декабрь, 2025 07:08

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Ольга, не надо считать христиан более достойными чем другие религии . В казани есть место всех религий, Ерусалим тоже имеет такое место и паломников намного больше уж поверьте Но только в Москве люди очень агрессивно выступают по отношению к мусульманам ?

23 Декабрь, 2025 07:08

Автор: Ольга Новикова

:

]]>]]>

Гюзель, о чем и как мне думать - это мое дело, не собираюсь вступать с вами ни в какие дискуссии, найдите себе другой объект для разжигания.

23 Декабрь, 2025 07:09

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Ольга, тогда будьте корректнее в высказываниях вы не дома общаетесь, а несете это в массы И помните что вокруг вас люди , которые как и вы верят в своего бога

23 Декабрь, 2025 07:09

Автор: Ольга Новикова

:

]]>]]>

Гюзель, конкретизируйте, пожалуйста, еще раз повторяю- вы приписываете мне ваши домыслы, у вас богатая фантазия или опыт - или это ваш заработок в интернете, - свои замечания оставьте при себе. Ищите себе жертву в другом месте.

23 Декабрь, 2025 07:10

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Гюзель, Никто не говорит о достойности той или иной религии. В Москве достаточно религиозных зданий разных конфессий. С 2010х происходит политика на завоз неквалифицированных мигрантов без необходимости, не готовых ассимилироваться, создавая свои анклавы внутри России и русские жители в своем приоритетном количестве - более 80% - составляющие Славянскую национальность и есть государствообразующий народ с Православной религией, против такой политики. Никто не притесняет другие религии, также входящие в государство Российское. Но, местное население недовольно миграционной политикой и навязыванием чуждых устоев и не готово с этим мириться. Если вы пропустили данную новость, определенные лица пытались разжечь межнациональную искру на религиозной тематике и это делали не рядовые граждане. Так что прошу без провокаций и резких высказываний. Жители были против строительства крупнейшей мечети в Европе в плотную к озеру Святому, богатому своей историей. Хадж можно делать в Мекку, привычное место поклонения мусульман.

23 Декабрь, 2025 07:10

Автор: Станислав

:

]]>]]>

Ольга, Ваши мысли понятны, не ведитесь на провокации. Гюзель видимо пропустила новость об определенном событии, о котором много высказывались и разъясняли в т.ч. и на центральных каналах, или если знала намеренно обостряет тематику, что нехорошо.

23 Декабрь, 2025 07:11

Автор: Гюзель Сунгатуллина

:

]]>]]>

Вы вроде образованный человек причем здесь мигранты? У нас живет очень много национальностей мусульман - чеченцы дагестанцы башкиры татары - почему если дело касается строительства мечети вы отфудболиваете к мигрантам ? Россия многоконфессиональная страна И мечеть нужна для граждан России мусульман